09-05-2025, 05:35 AM
(This post was last modified: 09-05-2025, 08:43 AM by বহুরূপী. Edited 2 times in total. Edited 2 times in total.)
(09-05-2025, 01:54 AM)মাগিখোর Wrote: বিদগ্ধ পাঠকের মন্তব্যে, নিজের নাম দেখতে পেলে; গর্বে, ২৬ ইঞ্চি ছাতি ফুলে ৫৬ ইঞ্চি হয়ে যায়। আমারও তাই।
তবে, একটা কথা; সমালোচনা, মানে সম্যক রুপে আলোচনা; সেটা এখানে কমই হয়। এখানে মন্তব্য মানেই, পরবর্তী পর্বের জন্য তাড়া দেওয়া। গল্পের ভালো-মন্দ নিয়ে আলোচনা, কমই পাওয়া যায়।
এই সমস্যাটা শুধু এখানের নয়,সব জায়গায়। অপনি পড়েছেন কি না জানি না— অনেক দিন আগে কাজল দীঘী নামে একটা গল্প ছিল।
সেটার জন্যে লেখককে আলাদা সাইট তৈরি করতে হয়েছিল। তিনি প্রতিদিন আপডেট দিতেন,কিন্তু তার পরেও পাঠকের জ্বালাতন লেখক অস্থির।
(পরবর্তীতে লেখক বই বের করেছিলেন,তিনটি খন্ডে,ওটা নিয়ে একই কান্ড) তাই এখন উনি লেখাই ছেরে দিয়েছেন। আসলে এখানে অধিকাংশ পাঠক-পাঠিকা আমার মতে শিশু বিশেষ– চকটেল হাতে না পেলেই কান্না কাটি শুরু।
এই ক্ষেত্রে লেখকদের একটু শক্ত পোক্ত হওয়া দরকার। কারণ গল্পের ভালোমন্দ নিয়ে কথা বলার মতো লোক খুব কম।( আমি নিজেই তেলেগু ফোরামে গল্পের ভালোমন্দ আলোচনা করে সমস্যায় পরে গিয়েছি)
সত্যকথা একটু তেতোই হয়,তা সবার কানে সয় না।


![[Image: IMG-20241001-072115.jpg]](https://i.ibb.co/7jZQY9h/IMG-20241001-072115.jpg)
![[+]](https://xossipy.com/themes/sharepoint/collapse_collapsed.png)