Posts: 509
Threads: 0
Likes Received: 361 in 298 posts
Likes Given: 380
Joined: Aug 2022
Reputation:
8
(28-11-2023, 11:13 AM)Topuu Wrote: একটা কথা মনে রাখতে হবে। নারীদের ভালোবাসা এমনই, যাকে সে ভালোবাসে তার হাজারো দোষ মাফ করে দেয়। আমাদের নিত্যদিনের সংসার জীবনের দিকে তাকালেই বুঝতে পারবেন। নারীরা যদি স্বামীদের দোষ ক্ষমা না করতো, তাহলে পৃথিবীতে দাম্পত্য জীবন বলে কিছু থাকতো না। একটা জ্বলন্ত উদাহরণ হলো বাংলাদেশের নায়ক শাকিব খান, অপু বিশ্বাস, বুবলির ট্রাইয়েঙ্গেল। শাকিব এতো অবিচার, অবহেলা করার পরও অপু বুবলি শাকিবের জন্য পাগল। আমি আরো অনেক ঘটনাই এমন দেখেছি রিয়েল লাইফে। ফলে নুসাইবা আরশাদের জন্য কাতর থাকবে এটাই স্বাভাবিক। ভাই তুমি একটু ভার্চুয়াল ইন্টেনশন থেকে চিন্তা করে দেখ ।
একজন স্ট্রং পার্সোনালিটি,ওয়েল রেপুটেশন ওয়ালা মেয়ে তাও আবার বাংলাদেশ ব্যাংকের বড় পদে কর্মরত। (অবশ্যই এমন একটা মেয়ে বোকা হবে না) এই রকম একটা মেয়ের কাছে তার সম্মান কতোটা উপরে থাকতে পারে চিন্তা করো । আর সেই সম্মান যদি খোয়াতে হয় অন্য জনের দোষের কারণে, তাহলে অবশ্যই ওই মেয়ে এটা এতো সোজাসুজি মেনে নেবে না । আর ভাই তুমি যে সাকিব না ওদের উদাহরণ দিলে । খেয়াল করে দেখো, আপু ওদের সাথে কিন্তু নুসাইবার মতন ঘটনা হয়নি । নুসাইবার যেমন সম্মান হানি হয়েছে অন্যের দোষে তেমন টা কিন্তু ওদের সাথে হয়নি তো, এইখানে ভাই তুমি ঐ উদাহরণ দিলে মিলবেই না । ২টার ২ পয়েন্ট অফ ভিউ । আর যাইহোক ভাই আপনি নিজেই চিন্তা করেন যতোই স্বামী থাকুক, ভরফুর ভালবাসা থাকুক। কিন্তু যদি স্বামী তার সম্মান রক্ষা করতে না পারে তাহলে কোনো স্ত্রী এইটা মেনে নিবে?
"The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he didn't exist."
Posts: 472
Threads: 1
Likes Received: 216 in 175 posts
Likes Given: 2,623
Joined: Apr 2019
Reputation:
7
মুন্সী র ক্যারেক্টার খুব ভালো হয়েছে
এই ধরণের ক্যারেক্টার খুব দরকার একটা ভালো উপন্যাস লেখার জন্য
যে যাই বলুক, আপনি নিজের মতো লিখে যান
Posts: 109
Threads: 1
Likes Received: 331 in 83 posts
Likes Given: 145
Joined: Nov 2023
Reputation:
131
(28-11-2023, 11:40 AM)Patrick bateman_69 Wrote: ভাই তুমি একটু ভার্চুয়াল ইন্টেনশন থেকে চিন্তা করে দেখ ।
একজন স্ট্রং পার্সোনালিটি,ওয়েল রেপুটেশন ওয়ালা মেয়ে তাও আবার বাংলাদেশ ব্যাংকের বড় পদে কর্মরত। (অবশ্যই এমন একটা মেয়ে বোকা হবে না) এই রকম একটা মেয়ের কাছে তার সম্মান কতোটা উপরে থাকতে পারে চিন্তা করো । আর সেই সম্মান যদি খোয়াতে হয় অন্য জনের দোষের কারণে, তাহলে অবশ্যই ওই মেয়ে এটা এতো সোজাসুজি মেনে নেবে না । আর ভাই তুমি যে সাকিব না ওদের উদাহরণ দিলে । খেয়াল করে দেখো, আপু ওদের সাথে কিন্তু নুসাইবার মতন ঘটনা হয়নি । নুসাইবার যেমন সম্মান হানি হয়েছে অন্যের দোষে তেমন টা কিন্তু ওদের সাথে হয়নি তো, এইখানে ভাই তুমি ঐ উদাহরণ দিলে মিলবেই না । ২টার ২ পয়েন্ট অফ ভিউ । আর যাইহোক ভাই আপনি নিজেই চিন্তা করেন যতোই স্বামী থাকুক, ভরফুর ভালবাসা থাকুক। কিন্তু যদি স্বামী তার সম্মান রক্ষা করতে না পারে তাহলে কোনো স্ত্রী এইটা মেনে নিবে? কিছু কিছু সিচুয়েশনে চাইলেই কিছু করা যায় না। সম্মানহানিটা গায়ে লাগে সেটা পাবলিকলি এক্সপোজ হলে। নুসাইবার সাথে যেটা হয়েছে সেটা সে ছাড়া কেউ জানে না। তাই সামাজিকভাবে সে হেয় হয়নি। তাই এখানে কাউন্টার হিসেবে আরশাদকে ডিভোর্স দেওয়ার সোশ্যাল প্রেসার নাই। দ্বিতীয়ত, নুসাইবা নিঃসন্তান নারী। তার আপন বলতে ওই আরশাদ ছাড়া কেউ নেই। ভাই বোন চিরজীবন আপন থাকে না। ফলে সে হিউমিলিয়েটেড হলেও তার বিকল্প অপশন নেই।
অপু বুবলির উদাহরণ দিয়ে আমার বলার উদ্দেশ্য বাঙালি নারী স্বামীকে ছাড় দেয় সেইটা বোঝানো। আরেকটা উদাহরণ এখানে টানা যেতে পারে। কিছুদিন আগে মুনিয়া নামের একটা মেয়েকে ঘিরে দেশের শীর্ষস্থানীয় শিল্প গ্রুপের একজন বড় ব্যবসায়ীর যে ঘটনাটা ঘটেছে, তাতেও কিন্তু ওই লোকের বউয়ের তরফ থেকে স্বামীকে ব্লেম দিয়ে কিছু বলা হয়নি। সব জায়গাতেই এভাবে স্বামীকে ছাড় দেওয়ার মানসিকতা নারীদের আছে।
Posts: 1,318
Threads: 1
Likes Received: 7,699 in 1,110 posts
Likes Given: 1,120
Joined: Jan 2023
Reputation:
2,789
(26-11-2023, 03:30 PM)Patrick bateman_69 Wrote: বস, আমাদের এক প্রকার ঘোরে ফেলে দিয়েছেন।
নুবসাইবার সাথে এর পরে কি হবে এইটা চিন্তা করতে করতেই দিন যাচ্ছে।
- শুরুতে নাসাইবাকে স্ট্রং চতুর মেয়ে হিসাবে দেখানো হলেও।
এখন কেনো যেনো ভীতু ভীতু লাগতেছে নুসাইবাকে ।
যতোই ভালবাসা থাক না কেনো এত কিছু জানার পরও
আরশাদকে কিছুই বললো না । উল্টো আরশেদ এর কথা মতন নুসাইবা ম্যানেজার এর কথা মেনেও নিল
কিন্তু নুসাইবা কিছুই বললো না ? ও তো খুব এ হাইপার যে সোসাইটি এইটা অ্যাকসেপ্ট করবে কি না
তাহলে তাও আরশাদকে কিছুই বললো না?
গত পর্বে আরশাদ এর জন্যে তার সম্মান ও ছিন্ন হলো। নাসাইবার মতন একটা স্ট্রং পার্সোনালিটি ওয়ালা মেয়ের
এরম ভাবে সম্মান-হানি হলো তাও অন্য দোষের কারণে । এখন এতো ত্যাগ, অসম্মান,নিপীড়ন এক প্রকার রেপ এরও শিকার
এতো কিছুর পরও যদি নুষাইবার মনে তবুও আরশাদ এর জন্যে প্রেম উটলে পরে তাইলে তো, নুসাইবা একটা শিক্ষিত ভোদাই
ছাড়া আর কিছুই না ।
বস আপডেট খানা তারাতারি দিও '-'
হ্যালো প্যাট্রিক ব্যাট্ম্যান, কেমন আছ? অনেকগুলা প্রশ্ন করেছ এবং সেইগুলা নিয়ে অনেকের সাথে তোমার কথোপকথন হচ্ছে দেখতে পারলাম। তোমার প্রশ্ন গুলোর উত্তর আস্তে আস্তে গল্পে পেয়ে যাবে পরের বিভিন্ন পর্বে। তোমার প্রশ্ন গুলোর একটা কমন থিম হচ্ছে নুসাইবা যদি স্ট্রং, বুদ্ধিমান হয় তবে কেন কিছু জায়গায় ভীতু এবং কিছু জায়গায় বোকার মত আচরণ করছে। এর উত্তর হল মানুষের চরিত্র সরলরৈখিক না। একজন মানুষের পরিস্থিতি ভেদে ভিন্ন ভিন্ন রূপ থাকতে পারে। গল্পে নুসাইবার সেই রূপ গুলোই খুজছি আমি। ভালবাসা অনেক সময় অন্ধ বিশ্বাসের জন্ম দেয়, আর যে অন্ধবিশ্বাস বিশ বছর ধরে থাকে সেটা দ্রুত ভাংগে না। আবার অনেক সময় মেয়েরা ভাবে ভালবাসা দিয়ে সব ঠিক করে দিবে, এইভেবে স্বামীকে আরেকবার সুযোগ দিতে চায়। আবার একজন মানুষ এমনিতে যত স্ট্রং বা সাহসী দেখাক না কেন তার আসল সাহসের পরীক্ষা হয় বিভিন্ন কঠিন পরিস্থিতিতে। অফিসের একজন দাপুটে বসের মাথায় পিস্তল ধরলে দেখবে ৯৯% দাপুটে বস চোখের জল নাকের জল এক করে দিবে। ফলে নুসাইবার কে তুমি যেমন একজন লৌহমানবী ধরে ভাবছ আমি ভাবছি একজন মানুষ হিসেবে। যার চরিত্রে অনেক দোষগুণ আছে। আপাতত এইটুকু বললাম। গল্পে বাকিটুকু বলব।
Posts: 509
Threads: 0
Likes Received: 361 in 298 posts
Likes Given: 380
Joined: Aug 2022
Reputation:
8
28-11-2023, 04:07 PM
(This post was last modified: 28-11-2023, 04:08 PM by Patrick bateman_69. Edited 1 time in total. Edited 1 time in total.)
(28-11-2023, 01:12 PM)Topuu Wrote: কিছু কিছু সিচুয়েশনে চাইলেই কিছু করা যায় না। সম্মানহানিটা গায়ে লাগে সেটা পাবলিকলি এক্সপোজ হলে। নুসাইবার সাথে যেটা হয়েছে সেটা সে ছাড়া কেউ জানে না। তাই সামাজিকভাবে সে হেয় হয়নি। তাই এখানে কাউন্টার হিসেবে আরশাদকে ডিভোর্স দেওয়ার সোশ্যাল প্রেসার নাই। দ্বিতীয়ত, নুসাইবা নিঃসন্তান নারী। তার আপন বলতে ওই আরশাদ ছাড়া কেউ নেই। ভাই বোন চিরজীবন আপন থাকে না। ফলে সে হিউমিলিয়েটেড হলেও তার বিকল্প অপশন নেই।
অপু বুবলির উদাহরণ দিয়ে আমার বলার উদ্দেশ্য বাঙালি নারী স্বামীকে ছাড় দেয় সেইটা বোঝানো। আরেকটা উদাহরণ এখানে টানা যেতে পারে। কিছুদিন আগে মুনিয়া নামের একটা মেয়েকে ঘিরে দেশের শীর্ষস্থানীয় শিল্প গ্রুপের একজন বড় ব্যবসায়ীর যে ঘটনাটা ঘটেছে, তাতেও কিন্তু ওই লোকের বউয়ের তরফ থেকে স্বামীকে ব্লেম দিয়ে কিছু বলা হয়নি। সব জায়গাতেই এভাবে স্বামীকে ছাড় দেওয়ার মানসিকতা নারীদের আছে। তোমার কমেন্ট পড়ে আরও একটা কথা মনে পড়লো। What if নুসাইবাকে আরশাদ মিথ্যা বলছে পেগনেন্সসি নিয়ে।
What if প্রবলেম টা আরশাদ এর কিন্তু নুসাইবার উপর চাপিয়ে দিয়েছে?
"The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he didn't exist."
Posts: 3
Threads: 0
Likes Received: 1 in 1 posts
Likes Given: 0
Joined: Nov 2023
Reputation:
0
29-11-2023, 01:06 AM
(This post was last modified: 29-11-2023, 01:14 AM by city light. Edited 1 time in total. Edited 1 time in total.)
Patrick er suggestion e golpo ta pora start korsi part 23e maybe aci akhon.
patrick suggest na korle emon legendary golpo pora hoto na. Kader bhai apni plz aktu fast update diben. Ami sudu apnr thread e comment korbo bole new id khulsi
Posts: 122
Threads: 0
Likes Received: 49 in 39 posts
Likes Given: 10,419
Joined: Jun 2019
Reputation:
4
অনেক দিন পর ঘোর লাগানো ভাল একটি গল্প পরলাম। নেশায় পড়ে গেলাম। আপডেট যেহেতু নেই শুরু থেকে আবার পড়ব ভাবছি। লেখককে ধন্যবাদ এমন গল্প উপহার দেয়ার জন্য।
•
Posts: 122
Threads: 0
Likes Received: 49 in 39 posts
Likes Given: 10,419
Joined: Jun 2019
Reputation:
4
Reading for the 2nd time. Keep it up Brother. Please try to give updates even if it takes time but kindly dont leave the story in the middle like other writers. Best wishes.
•
Posts: 122
Threads: 0
Likes Received: 49 in 39 posts
Likes Given: 10,419
Joined: Jun 2019
Reputation:
4
অসাধারণ। কেমন একটা নেশা আছে লেখনীতে।
•
Posts: 509
Threads: 0
Likes Received: 361 in 298 posts
Likes Given: 380
Joined: Aug 2022
Reputation:
8
বস কবে আপডেট আসবে?
অপেক্ষা প্রহর শেষ হবে কবে?
"The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he didn't exist."
Posts: 509
Threads: 0
Likes Received: 361 in 298 posts
Likes Given: 380
Joined: Aug 2022
Reputation:
8
বস মনে হয়ে ব্যাস্ত। কিন্তু কি করবো বলেন ।
ঘোরে ফেলে চলে গেলেন বস । আপডেট কবে
আসবে তার কোনো হদিশ নেই:-:
"The greatest trick the devil ever pulled was convincing the world he didn't exist."
•
Posts: 71
Threads: 0
Likes Received: 47 in 32 posts
Likes Given: 561
Joined: Mar 2019
Reputation:
3
(23-11-2023, 06:24 PM)কাদের Wrote: কেরসিন না ঢাললে আগুন জ্বলবে কিভাবে।
আগুন জ্বালার অপেক্ষায় আছি ভাই......
•
Posts: 128
Threads: 2
Likes Received: 134 in 69 posts
Likes Given: 102
Joined: Jan 2023
Reputation:
6
নতুন আপডেট আসতে আর কত দেড়ি পাঞ্জােরি?
Posts: 63
Threads: 2
Likes Received: 56 in 35 posts
Likes Given: 81
Joined: Dec 2022
Reputation:
3
কাদের ভাই সত্যি আমাদের আর ওয়েট করতে মন চায় না ??
For Telegram gossip group Inbox or scan avater
•
Posts: 3
Threads: 0
Likes Received: 4 in 2 posts
Likes Given: 0
Joined: Sep 2023
Reputation:
0
•
Posts: 249
Threads: 0
Likes Received: 166 in 116 posts
Likes Given: 408
Joined: Oct 2019
Reputation:
2
সবার মত আমিও অধীর আগ্রহ নিয়ে অপেক্ষমান
•
Posts: 117
Threads: 0
Likes Received: 64 in 40 posts
Likes Given: 1,610
Joined: Oct 2023
Reputation:
1
আমি একটা বড়ো আপডেট অপেক্ষা আছি
•
Posts: 100
Threads: 0
Likes Received: 269 in 74 posts
Likes Given: 1,051
Joined: Nov 2019
Reputation:
23
কাদের ভাই কি ঢাকার বাইরে গিয়েছেন আবার? বিগত প্রায় দুই তিন দিন ফোরামে লগ-ইন করেননি। ভাইয়ের অফিসের চাপ আবার বেড়ে গেলে আমাদের জন্য খুবই দুঃখের খবর। আপডেট আসতে আবারও হয়তো দেরী হতে পারে। আবারো সেই কষ্টকর অপেক্ষা! ??
•
Posts: 24,606
Threads: 10
Likes Received: 12,343 in 6,204 posts
Likes Given: 8,270
Joined: Jun 2019
Reputation:
162
(27-11-2023, 03:41 PM)poka64 Wrote: উথাল পাথাল দেহ খানা
বান ডেকেছে গুদে
tumi ছাড়া আরকে আছে
ঠান্ডা করবে চুদে
•
Posts: 24,606
Threads: 10
Likes Received: 12,343 in 6,204 posts
Likes Given: 8,270
Joined: Jun 2019
Reputation:
162
(23-08-2023, 12:50 AM)poka64 Wrote: ফুলের বনে যার পাশে যাই
তারেই লাগে ভালো
ও ফ্যাদা তোমার
ম্যামের গাঢ়ে ঢালো
•
|