Thread Rating:
  • 72 Vote(s) - 2.81 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Erotic Thriller মরীচিকা ও মোহময়ী
(21-07-2026, 01:53 AM)RockyKabir Wrote: অনঙ্গপাল নামে একজন লেখক ছিলেন। তিনি খুব কম লিখেছেন কিন্তু বাংলার উপর তার অসামান্য দখল ছিল। আমার মতে এখানে তার লিখনশৈলীই সেরা। 

এর বাইরে ভালো লেখা বলতে কী বোঝায় সেটা পাঠকের উপর নির্ভর করে। একজন লেখক হিসাবে আমি সেইসব লেখাকেই হাই রেটিং দেব যেগুলো সেক্স বাদ দিলেও ছাড়াও মেইন স্ট্রিমে চালানো যাবে। 

আমার কামদেবের লেখা বেশ ভালো লাগে, জুপিটারের সুন্দর শহরের ঝাপসা আলো, কাদেরের অঘটন ঘটন পটিয়সী, পিনুরামের লেখা গল্পগুলো। বহুরূপী, দিব্যেন্দু সরকারের লেখাও বেশ ভালো। ডিমপুচের 'জীবন', চিত্রবের রোমান্টিক গল্পগুলো, যোনিগন্ধার এযুগের রামায়ণ, নীলসমুদ্রের লেখা গল্পগুলো। ডিমপুচের বাকি গল্পগুলোও ভালো।

ইংরেজিতেও বেশ কিছু ভালো গল্প আছে।
লেখার বিষয়ে বলব লিখতে শুরু করার আগে গল্পের এন্ডিং সম্বন্ধে আপনার ভিশন পরিষ্কার থাকতে হবে। নাহলে গল্প শেষ তো হবেই না উল্টে ডেভেলপ করতেও প্রবলেম হবে।

যদি উপন্যাস লিখতে চান তাহলে আপনাকে একটা ওয়ার্ল্ড বিল্ড করতে হবে। ছোট গল্পে সেই সমস্যা নেই। কিন্তু, আমার মনে হয় ছোট গল্প লিখতে বেশি দক্ষতা লাগে। আপনি ওয়ার্ল্ড বিল্ডিং, ক্যারেক্টার ডেভেলপমেন্টের সুযোগ পাচ্ছেন না। ছোট পরিসরে আপনাকে ঝলক দেখাতে হবে।

কী জঁনরা লিখবেন সেটাও গুরুত্বপূর্ণ। ভূতের গল্পে পরিবেশ, থ্রিলারে প্লট, সামাজিক গল্পে চরিত্র ভীষণ গুরুত্বপূর্ণ। 


আমি ফোনেই লিখি। কম্পিউটারে আমার আসল জীবনের লেখা সেভ করা থাকে।

ডিমপুচ, যোনীগন্ধা, নীলসমুদ্র এরা কী এই ফোরামের লেখক? এদের নাম আমি প্রথম শুনছি।

আপনি কিংশুক তমালের "অন্তরের বন্ধন", vichtra sharay(সম্ভবত ভুল,যা জটিল নাম), এর নিষিদ্ধ নগরের পাণ্ডুলিপি, ধৃতরাষ্ট্রের মিকি মাউস পড়তে পারেন।

মিকি মাউসের কাহিনী কিছুটা ইমোশনাল।এক পুলিশ অফিসার তার ছেলে মানসিক ভারসাম্যহীন । এই ছেলেটি কিছু বুলি মিলে টর্চার হয় ও নিজেকে শেষ করে নেয়।তার স্ত্রী তার ফলে কিছুটা পাগল হয়ে যায়।সেই পুলিশ কর্মী এবার প্রতিশোধ নিয়ে শুরু করে cold blodded ।

অন্তরের বন্ধন কাহিনীটা কিংশুক তমালের আরেক অসাধারণ সৃষ্টি।তবে sex over the top, বর্ণনা ভালো তবে এত বেশী যে স্কিপ করতে হয়।তমাল তার এক বান্ধবীর মারফত শহরের এক বিত্তবান পরিবারে তাদের সেক্রেটারির উপর এটেম্পট তো murder এর case solve করতে যায়।এক কথায় পুরো সিনেমার মতো।sex সিন বাদ দিলে লিখিত বই অথবা মুভি বানানো চলবে। তমালের গোয়েন্দা গল্পগুলো অসাধারণ তা যেটাই হোক মানিক জোড়,চন্দ্রকথা, বা অন্তরের বন্ধন।

আর নিষিদ্ধ নগরের পাণ্ডুলিপি কথা বললে আমার পড়া বেস্ট।এক কথায় গ্রেটেস্ট অফ অল টাইম।রক্তানগর নামক এক mysterious শহর।সেখানকার দুটো প্রভাবশালী পরিবার। তাদের পাওয়ার ডায়নামিক। প্রত্যেক চরিত্রের নিজস্ব একট পার্সোনালিটি আছে।কিছু illegal experiment। আর এই শহরে রহস্য ভেদে উপস্থিত দুই বেনমি যুবক । কাহিনীর slow burn , চরিত্র অনেক,SEX নেই তবে SENSUALITY টপ নচ। কে মাইন charecter বোঝা যায় না। তবে কাহিনী অসমাপ্ত।আপনি একবার পড়ে দেখবেন শেষেরটা। সব জিনিস ব্যালেন্সড।must read । অবশ্যই পড়বেন।

জুপিটরের কাহিনীগুলো feel good typer। মন bhalo করা ।সহজ সরল গল্পগুলো তিনি কাব্যিক ভাষায় অত্যন্ত সুন্দর করে উপস্থাপন করেন । সুন্দর শহরের ঝাপসা আলো পড়ে পথের পাঁচালী কথা মনে পড়ে।

হেনরি দার কাহিনীগুলো ফরবিডেন প্লেজার থাকে। একদম sadistic। তিনি মনের আহমকে বেশ খোঁচাতে পারেন। 

বুম্বা ও বাবান এর কাহিনীতে sex+ story 50-50 . এই ফোরামের জন্য আদর্শ।এদের কাহিনীর মাধ্যমে আমি বড় অবয়বের চাটি জগৎ সম্বন্ধে আগ্রহী হয়।

আর মানালি রায় এক নারির পারাকিয়াকে এত মিষ্টি ভাবে গ্লেমারাইজ করেন।একদম মিছরির চুরি। 

আর আপনার প্রশংসা তো আগেও করেছি। নতুন করে বলার কিছু নেই। আপনার আপডেটের একটা রিভিউ আমি দেবো।আর যদি আমার কোনো ব্যাপার আপনার খারাপ লাগে জানাবেন। তার জন্য আগেথেকেই sorry
[+] 3 users Like All IS WELL's post
Like Reply


Messages In This Thread
RE: মরীচিকা ও মোহময়ী - by All IS WELL - 22-07-2026, 10:20 PM



Users browsing this thread: 1 Guest(s)