27-09-2025, 09:47 PM
(27-09-2025, 08:03 PM)gungchill Wrote: মহারানীর খাস বাঁদি রম্ভা , তাই দু চারটে মোহর থাকা তেমন কোন ব্যাপার নয় বলেই মনে হয় আমার । তবে লেখক মোহরের একটু অবমূল্যায়ন ই করে ফেলেছেন বলে ময় হয় আমার কাছে । পাঁচটি মোহর না হয়ে একটি মোহর হলেই ভালো হতো । সব চেয়ে ভালো হতো যদি মোহর না বলে কড়ি বলা হতো । মোহরের বেশ দাম । তবে এইটুকু এদিক সেদিক হওয়া কোন ব্যাপার নয় এমন একটা দারুন গল্পের ক্ষেত্রে । আর যেহেতু রুপকথা তাই অনেক কিছুই হতে পারে ।
ওডিসিওয়াস যখন বাড়ি ফিরছিলো তখন এমন একটা দ্বীপে আটকে গিয়েছিলো , যেখানে সুধু মেয়ে আর মেয়ে,কাম জ্বালায় জলতে থাকা মেয়ে । রুপকথায় এই ধরনের যায়গা বা দ্বীপের ব্যাবহার নতুন কিছুই নয় ।
আমাকে ক্ষমা করবেন ,যদিও এই প্রশ্ন গুল লেখক কে করা হয়েছে । তবুও এই ব্যাপারে আমার মতমত প্রকাশ করে ফেললাম । প্রশ্নকারী এবং লেখক দুজনের কাছে ইক্ষমা চেয়ে নিচ্ছি
ধন্যবাদ আপনাকে..... আপনি আমার কথাই বলে দিয়েছেন।
Deep's story