28-05-2025, 02:15 AM
(22-05-2025, 01:06 AM)ray.rowdy Wrote:"তবে এই ধরণের লেখা ঠিক এই ফোরামে যায় না।" - এই ধরণের কথাগুলো শুনলেই বিরক্তি ধরে। আরে ভাই, এটা একটা open forum। এমন কিছু যা কোনো ধর্মের প্রতি অপমানজনক বা নারী বা শিশুদের প্রতি অত্যাচারস্বরূপ - এসব বাদ দিয়ে যার যা ভালো লাগে লিখতে পারে। আর এখানে মূলতঃ তথাকথিত অশ্লীল সাহিত্যের চর্চাই হয়ে থাকে। আর এমনও নয় যে অশ্লীলতার বিদুমাত্রও ছাপ নেই এবং বিশুদ্ধ প্রেমের গল্প একদম নেই - এমন ধরণের রচনাও রয়েছে। যেহেতু, এখানে লেখার স্বাধীনতা রয়েছে, তো এখানে পড়ার কোনো ভালো-মন্দ, ঠিক-বেঠিক, নৈতিক-অনৈতিক নেই; শুধু আছে ভালো লাগা-মন্দ লাগা। যার যা ভলো লাগে - পড়ুক, তেমনি যার যা ভলো লাগে - লিখুক। এখন তুমি যদি আশা করে থাকো যে এখানে যারা যারা আসে তারা সবাই তোমার লেখা পড়বে, তাহলে আমি বলবো তোমার না লেখাই ভালো; কেননা এমনটা কখনও হবে না। এখন লোকে চটুল হিন্দী বা বাংলা গানের অনুষ্ঠানে গিয়ে থাকে, আবার অনেকে শাস্ত্রীয় বা ধ্রুপদী সঙ্গীতের অনুষ্ঠানে যায়, আবার অনেকে ইউপি-বিহারে আরকেস্ট্রা শুনতে(দেখতে)ও যায় - তো তাদের মধ্যে কেউ কি, সবাই তাদের অনুষ্ঠানে আসে না বলে তারা নিজেদের প্রতিভা দিয়ে বিনোদন করা বন্ধ রাখে - না। তাই, তুমি তোমার লেখা লিখে যাও। কারা পড়ছে, না পড়ছে সেটা ভেবে নিজের সময় নষ্ট করো না। শুধু এটাই আশা করো যে যাদের তোমার লেখা পছন্দ নয়, তারা যেন তোমার thread-এ এসে নিজেদের পছন্দ-অপছন্দ আর জ্ঞান না চোদায়, তোমার thread থেকে শতহস্ত দূরে থাকে।
তোমার লেখার হাত অসাধারণ, মনোমুগ্ধকর। তোমার লেখা পড়ে মন এক অদ্ভূত আবেশে ভরে ওঠে। তোমার পরবর্তী গল্পের অপেক্ষায় রইলাম। শুভেচ্ছা রইলো।
আর হ্যাঁ, তুমি বলছিলে যে তোমার PC টা নষ্ট হয়ে গেছে; আচ্ছা, ওর হার্ড ড্রাইভটা যদি পুরোপুরি বরবাদ না গিয়ে থাকে, ওকে তুমি as an external hard drive হিসেবে ব্যবহার করে ওর থেকে তোমার পুরোনো data - as it is - retrieve করতে পারো।
আপনার বকুনি মাথায় রেখে দিলাম।
অনেক ভালবাসা। না, হতভাগা কম্পিউটার দোকান বললো হার্ড ডিস্ক জ্বলে গেছে। একগাদা টাকা গচ্চা গেলো


![[+]](https://xossipy.com/themes/sharepoint/collapse_collapsed.png)