13-04-2025, 06:59 PM
অসামান্য, অদ্বিতীয় ও অনবদ্য একটি গল্প। গোগ্রাসে এক টানা পড়ে শেষ করলাম। দুর্ধর্ষ প্লট ও গল্পের সমাপ্তিটি এযাবৎকালে এই ফোরামে লেখা গল্পগুলির মধ্যে শ্রেষ্ঠতম।
যে ফোরামের অলিখিত নিয়ম হলো ব্যাভিচারিনীর সন্তানকে নিজের চোখের সামনে নিজের গর্ভধারিণীর সর্ব রকম কেচ্ছা কেলেঙ্কারি দেখেও, তার নিজের পরিবার, জীবন, মানসিক সুখ শান্তি সব কিছুকে ছারখার হয়ে যেতে দেখেও একটি মেরুদণ্ডহীন কেঁচোর মত আচরণ করতে হবে সেই ফোরামে আপনার কলম দ্বারা সৃষ্ট রুদ্র সিংহবিক্রম দেখিয়েছে। যে ফোরামে অন্যায় ও নীতিহীনতা কে সেলিব্রেট করা হয় সেই ফোরামে ন্যায় প্রতিষ্ঠা করেছে অপরাধীদের যোগ্য ও উচিৎ শাস্তি দিয়ে।
এই ফোরামে 'এক মুঠো খোলা আকাশ' বলে একটি গল্প আছে। তবে আমার মত অনেক পাঠক/পাঠিকার কাছে আপনার এই গল্পটিই হল এখানকার বিষাক্ত বাতাসের মাঝে প্রকৃতার্থে 'এক মুঠো খোলা আকাশ'।