Thread Rating:
  • 52 Vote(s) - 2.62 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Fantasy কুলাঙ্গার ছেলে By লম্পট (নতুন আপডেট ৭)
অনেক অনেক শুভেচ্ছা এবং শুভকামনা লম্পট তোমার ১০০ রেপুটেশন আর ৫০ হাজার ভিউজের জন্য। আমি তো বহু আগে থেকেই বলে আসছি তোমার মধ্যে লেখার যে দক্ষতা আছে তাতে তুমি খুব তাড়াতাড়ি গসিপের একটা বিরাট সম্পদ হয়ে উঠবে আর দেখ সেকথা আজ ফলেও যাচ্ছে। এত দ্রুত কাউকেই মনে হয় দেখিনি ০-১০০ রেপুটেশন পেতে। গসিপের তোমার উপর প্রবল আস্থা আজ তোমাকে এই বিরাট মুহূর্তের সামনে দাঁড় করিয়ে দিলো এবং এই গল্পের একজন নিয়মিত পাঠক হিসাবে আমি খুবই আনন্দিত ভাই তোমার সাফল্যে। আগামী দিনে তোমাকে গসিপের সবচেয়ে বেশী রেপুটেশন প্রাপ্তির টপ থ্রী লিস্টে দেখতে পেলেও আর অবাক হবো না।

কিন্তু এবার একটা কঠিন সত্য মনে করিয়ে দিই, এই গসিপ যেমন দরাজ হাতে দিতেও পারে তেমনি সব কেড়েও নিতে পারে। তুমি যত বড়োই লেখক হও যদি তুমি গসিপের মন যোগাতে না পার তবে যতোটা তারাতারি তোমাকে উপরে তুলেছে তার থেকেও তাড়াতাড়ি তোমাকে মাটিতে ছুঁড়ে ফেলতে এর বাঁধবে না। আমি এখানে আছি দু'বছরের কাছাকাছি আর এই দুই বছরে আমি বহু লেখককে উঠতে দেখেছি আর বহু লেখককে প্রস্থান করতেও দেখেছি। বেশি কারো না আমি নিজেই এর সবচেয়ে বড়ো উদাহরণ। fer_prog, পিনুরাম, জুপিটার, বৌর্সেস, দাদা অব্ ইন্ডিয়া, লেখক, নন্দনা সেন প্রমুখরা ছিলেন এই গসিপের একসময়ের রাজা। কিন্তু কেউ কালের নিয়মে, কেউ রাজনীতির কারণে, কারো আবার ব্যস্ততা, কারো অনিয়মিত হওয়া এইসব কারণে এঁদের সবাইকেই বিদায় নিতে হয়েছে। তাই, মনে রাখবে এই রেপুটেশন লাইক এসবে সত্যি বলতে কিছুই নেই ভাই। গসিপের বহু তাবড় তাবড় লেখক আছে যাদের রেপুটেশনের পরিমাণ যৎসামান্য কিন্তু তার অর্থ এটা নয় যে তাঁরা লেখক হিসাবে সামান্য। তোমাকে অনেকবারই আমার খুব প্রিয় লেখক মহাবীর্য্যের কথা বলেছি তুমি নিজেও তাঁর লেখা পড়েছো।  সেদিক থেকে দেখতে গেলে তাঁর রেপুটেশন সংখ্যা কিছুই নয় কিন্তু এই গসিপে কাউকে খুঁজে পাওয়া যাবে না যে তাঁর নাম না জানে বা তাঁর সম্পর্কে শ্রদ্ধাবান নয় এমনকি গসিপের তাবড় তাবড় লেখক যাঁদের রেপুটেশন আকাশছোঁয়া তাঁরাও মহাবীর্য্যকে নিজেদের সমগোত্রীয় ভাবেন। এটাই কিন্তু উনার সবচেয়ে বড়ো সার্থকতা। আমি বলছি না তোমাকে ওই পথেই চলতে হবে। কিন্তু আমি বলবো এখন যেহেতু 100 রেপুটেশনের মাইলফলক পার করলে তাই আর ওদিকে নজর দিও না বরং এবার নজর দাও এমন কিছু করার দিকে যে যখন তুমি প্রস্থান করবে এই গসিপ থেকে তারপরও সবাই তোমায় নিয়ে কথা বলবে। যেমন কান পাতলে এখনো লোকে পিনুরাম, জুপিটার, নন্দনা সেনকে নিয়ে নস্টালজিয়ায় মাতে ওটাই সবচেয়ে দামী ভাই। রেপুটেশনের কোনো মূল্য নেই। 

পরিশেষে একটাই কথা বলবো, সঞ্জয় সেন লোকটা খারাপ নয়, একটু মেজাজী। স্পষ্ট কথা বলতে পছন্দ করে। তোমার দীর্ঘসূত্রতার কারণেই উনি রেগে গেছিলেন। আমার মনে হয় একটা ক্ষমাস্বীকার উনি তোমার কাছ থেকে পাবেন। আর উনার কাছে ক্ষমা চাইলে তুমি ছোটো হবে না। রাগ অভিমানে কিছু নেই ভাই, সামনে পুজো আসছে, আমার মনে হয় অভিমান ঝেড়ে ফেলে মনকষাকষি মিটিয়ে নেওয়ায় উচিৎ হবে। 

আবারও শুভেচ্ছা থাকলো ভাই তোমার 100 রেপুটেশনের জন্য। পাঠক হিসাবে সবসময় ছিলাম আছি থাকবো। নাও এবার ঝটপট একটা বা দুটো আপডেট দিয়ে দাও এই 100 রেপু সেলিব্রেশন করার জন্য। দেখা যাক মিনতি কোন চাল চেলেছে।
[+] 4 users Like Akash23's post
Like Reply


Messages In This Thread
RE: কুলাঙ্গার ছেলে By লম্পট ।। আপডেট ৫ - by Akash23 - 11-10-2023, 10:56 AM



Users browsing this thread: