Thread Rating:
  • 454 Vote(s) - 3.53 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
সুন্দর শহরের ঝাপসা আলো
(06-06-2021, 12:35 PM)Jupiter10 Wrote: এবার শুধু এক এক করে জরুরি আসবাবপত্র গুলো কিনে ফেলতে হবে। কারণ ফ্ল্যাট সেমি ফারনিশড, অর্থাৎ কেবল কিচেন ক্যাবিনেট এবং প্রতি ঘরে আলো ও সিলিং ফ্যান রয়েছে।
সুমিত্রা আগেই ছেলেকে বলে দিয়েছিল যে তার লোন নেবার কোনো প্রয়োজন নেই। তার জমানো টাকা দিয়েই সবকিছু কেনা হবে। গত প্রায় পাঁচ বছর ধরে প্রতিমাসে একটু একটু করে সুমিত্রা হাজার তিনেক টাকা কাছেরই সরকারি ব্যাঙ্কে রেকারিং ডিপোজিট করে জমিয়েছে।
ফ্ল্যাটের চাবি পাওয়ার পর মা ছেলে মিলে তারা কী কী আসবাবপত্র কিনবে এখনই তার একটা লিস্ট বানায়ঃ
১) একটি বড় খাট, তোশক, চারটি বালিশ, একটি কোলবালিশ, চারটি বিছানার চাদর, একটি জানালার পর্দা, সদর দরজার একটি পর্দা,
২) একটি স্টিলের আলমারি,
৩) একটি আলনা,
8) একটি ড্রেসিং টেবিল,
৫) একটি তিনজনের বসার জন্যে সোফা,
৬) একটি ফ্রিজ,
৭) একটি কাপড় কাচার ওয়াশিং মেশিন  
8) রান্নার জন্যে বাসন কোসন
৯) ঠাকুরের আসন
দুজনে, বিভিন্ন দোকান ঘুরে, হিসেব করে দেখল মোটামুটি লাখখানেক টাকার একটু বেশি খরচ করলেই এই প্রাথমিক আসবাবপত্র গুলি কেনা যাবে। বাকি গুলো আর যা লাগবে – টেলিভিশন, ডিশ ওয়াশিং মেশিন ইত্যাদি পরে সঞ্জয়ের বেতন পাওয়ার পর  কেনা যাবে বলে ঠিক করল।
আশ্চর্য ডিটেল! এই নিঁখুত বর্ণনায় কাহিনী জীবন্ত হয়ে উঠতে বাধ্য
[+] 1 user Likes jumasen's post
Like Reply


Messages In This Thread
RE: সুন্দর শহরের ঝাপসা আলো - by jumasen - 09-01-2023, 11:17 PM



Users browsing this thread: Alex Robin Hood, Mahdi@, Nahids, 3 Guest(s)