Thread Rating:
  • 161 Vote(s) - 3.41 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
WRITER'S SPECIAL গোলকধাঁধায় গোগোল (সমাপ্ত)
(26-10-2022, 10:30 PM)Baban Wrote:
প্রত্যহিক জীবনের সংঘর্ষ করতে করতে সামান্য সময় টুকু বার করে মানুষ জন আসে নিজের গোপন ফ্যান্টাসি নিয়ে মেতে উঠতে, সম্পূর্ণ নিজেকে অন্য ভাবে ফুটিয়ে তুলতে নিজের কাছে। নানান সব দারুন গল্প ও কামুক মুহূর্তের সাক্ষী হতে হতে তাদের মধ্যেকার দুস্টু সত্তাটা দারুন সুখ পায়। তার মাঝেই যখন আজকের এই পর্বের মতো কিছু চোখে পড়ে, সেই কয়েকটা লাইন যেন বড্ড আলাদা লাগে, বড়ো বিচ্ছিন্ন লাগে এতো গল্পের ও পর্বের ভিড়ে। বড্ড বেশি যেন বাস্তবে ঘেরা।

কিন্তু আমি অন্তত মনে করি এটাই হলো সেরা সুযোগ ও উচিত কর্ম। উত্তেজক কিছু পর্বের মাঝে হটাৎ করেই এমন কিছু প্রকাশিত করা যা মানুষের দুস্টু সত্তাকেও ভাবতে বাধ্য করবে, উত্তেজনার বাধ ভেঙে ফেলার আগে একটা যেন সতর্ক বাণী দেবে এইসব লেখা। অসাধারণ লাগলো উপরের ওই অংশটা। মানুষ যখন মনুষত্ব ভুলে নারীকে সত্যিই খাদ্য বস্তু ও খেলনা মনে করে তখন সে অনেক বিকৃত হয়ে উঠতে পারে। এতটাই পৈশাচিক যে হয়তো নিজের ভেতরের মানুষটাও ভয় বমি করে ফেলবে!

মস্তিস্ককে নানা ভাবে উত্তেজিত করায় কোনো ভুল নেই। ফ্যান্টাসি থাকাও কোনো ভুলের নয়। যতক্ষণ না সেটা মাথাতেই থাকে। যেই বাস্তবে রূপ দেবার লোভ জাগে তখনই তাহা বীভৎস হয়ে ওঠে।

আজকের পর্বের শেষের অংশ সত্যিই কেমন যেন মন খারাপ করার মতো। তার একটা কারণ সব হারিয়ে ফেলা ছেলেটার জীবনে একটা বেঁচে থাকার শক্তি আজ অন্য একজন নিয়ে ঘুরছে। যদিও এতে ভয় পাবার কিছুই নেই কারণ সেই মেয়েটিও ওই বিশেষ একজনকে মন থেকে শ্রদ্ধা করে, ভালোবাসে।

কিন্তু অনেকেই হয়তো লক্ষ করেনি আজকের পর্বের নতুন ছেলেটির নাম সন্দীপ। বাকিটা তুমি নিশ্চই বুঝেছো কি বলতে চাইছি। 
clp); yr):


উপরে বলা তোমার কথাগুলো এই পর্বের জন্য একদম যথাযথ  clp);  তাই তারপরে আর নতুন করে কিছু বলার থাকতে পারে না।
হ্যাঁ, অনেকদিন আগে কোনো একজন পাঠক আমাকে জিজ্ঞাসা করেছিলো সন্দীপের পুনরায় অন্তর্ভুক্তি এই উপন্যাসে হবে কিনা এবং সে কোনোভাবে গোগোলের সাহায্যকারী হয়ে উঠবে কিনা। তাকে তখন আমার স্বভাবসিদ্ধ ভঙ্গিতে একটাই উত্তর দিয়েছিলাম ক্রমশ প্রকাশ্য  :)
Like Reply


Messages In This Thread
RE: গোলকধাঁধায় গোগোল (চলছে) - by Bumba_1 - 26-10-2022, 10:55 PM



Users browsing this thread: 1 Guest(s)