21-10-2021, 03:30 PM
ও ঘরে চেয়ারের ওপরে এসে বসে, ডান হাতে মাথা রেখে, বিছানার দিকে তাকায়, বুক টা মুচরে ওঠে। একটু পরেই সুমিত ঢোকে, পরনে একটা বারমুডা, খালি গা। মমতা বলে ওকে-
- অদিতি... আমরা পাশের ঘরে থাকছি।
এই কথার মর্ম ও বোঝে। দরজা টা বন্ধ করে সুমিত ওর সামনে আসে-
- অদিতি, এসো
উঠে দাঁড়ায় অদিতি। ওর সামনে সুমিত। সুমিত ওর কাঁধে হাত রাখে।
- কাছে এসো
- এই তো
দু হাতে টেনে নিয়ে বাহু বন্দি করে সুমিত। নাকে নাক ঘসে বলে তাকাও
নেকামি করে লাভ নেই সে কথা বুঝেছে অদিতি। তাকায়, সুমিত ওর ঠোঁটে হামলে পরে নিমেষে। ওর নাইটি নিমেষে নেমে যায় ওর শরীর ছেড়ে, সুমিত যখন ওকে ছাড়ে ও দেখে সুমিত ও উলঙ্গ এবং ওর ডান হাতে ধরা বিরাট সাইজ এর সাপের মতো ডাণ্ডা। ও বুঝে যায় এটা নিতে হবে ওকে। সুমিত ওর সাথে বিছানায় উঠে আসে, ওকে টেনে নিজের নীচে নিতেই অদিতি বুঝে যায়। ছেড়ে দেয় নিজেকে। সুমিত ওর দুই পায়ের ফাঁকে নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করে বলে-
- অদিতি লাগাচ্ছি
- আচ্ছা...
মুহূর্তে প্রবেশ করে সুমিত, ও গুনে নেয়, ৪ ঠাপে ওকে নিয়ে নিল সুমিত। গুঙিয়ে উঠল অদিতি। সুমিত খুদারত, অদিতি মেলে ধরে। বাধা দিয়ে কোন লাভ নেই, সেটা অদিতি বুঝে গেছে।
- অহ মা গো... উফ
পাশের ঘারে মমতার কাকু আর মমতার মা বসে ছিল, মমতা ছিল সামনের দরজায়। মমতার মার দিকে কাকু তাকায়, মুচকি হাসি দুজনের চোখে। মমতার মা বেরিয়ে আসে ঘর থেকে, সামনে মমতা।
- হয়ে গেছে, বুঝলি
- হা...সব্দ শুনলাম
- তুই থাক...আমরা যাই।
মমতা দরজা বন্ধ করে ঘরের সামনে এসে কান পাতে-
- ওহ
- হুম
- ওহ মা
- ওহ বেবি
- উন...ম...আহ
শব্দ গুলো ওকে উত্তেজিত করে তোলে। তবে সামলে নিয়ে নিজের শোবার ঘরে ফিরে যায় মমতা।
==============
পরদিন সকালে ঘুম ভেঙ্গে মমতা নেমে এসে দেখে ওদের দরজা বন্ধ। কোন সারা শব্দ নেই। ও বোঝে, ক্লান্ত হয়ে ঘুমিয়ে পড়েছে ওরা, হবেই তো, ধকল গেছে সারা রাত নিশ্চয়ই। মমতার সাথে ওর বাবুর কথা হয়। অরুন রোজ সকালে এই সময়ে ফোন করে।
- হালও
- কেমন আছ মম?
- ভাল নেই বাবু, কবে আসবে তুমি
- সামনের মাসে গো
- ইস… এত রাত কি ভাবে থাকব?
- এবারে তোমাকে নিয়ে আসব আমার কাছে
- হাঁ সোনা, তোমার সাথে যাব। পারছিনা আর থাকতে
- আমিও গো।
কথা শেষ করে বাথরুম থেকে পরিস্কার হয়ে একবারে চা খেয়ে নীচে নেমে দেখে ওদের দরজা খোলা। ঘড়িতে ৯টা বাজে। পরদার আড়াল থেকে দেখে সুমিত এর বুকে অদিতি। মুচকি হাসে। চা বসাতে যায়। একটু পরে অদিতি বাথরুমে ঢোকে, সুমিত বেরিয়ে বারান্দায় সোফাতে বসে, মমতা চা নিয়ে ভাই এর পাসে বসে, চা বারিয়ে দিয়ে বলে-
- কি রে, কি খবর?
- সব ঠিক আছে
- পোষ মেনেছে?
- না মেনে উপায় আছে? আমি কি ছাড়ার জিনিষ?
- শোন, সাবধানে রাখিস, ও ইকলেজ এর মাস্টার, ভাল মাইনে
- সে তুমি চিন্তা কর না, সন্দিপ কাকু বলেছে তো ওকে এখানে বদলি করিয়ে দেবে, ওর বন্ধু এক বড় অফিসার ওই ডিপার্টমেন্ট এর।
- হাঁ, কিন্তু তোকে নিয়ে ভয়।
- কোন ভয় নেই দিদি, দেখ না রাত্রে পুরো পটিয়ে ফেলেছি
- খুব ভালো। মাথায় হাত বুলিয়ে মমতা বলে।
রাত্রিবাস পরে বাথরুম থেকে বেরিয়ে আসে অদিতি। ওদের সামনে আসতেই সুমিত ডাকে-
- এই অদিতি, শোন
- কি? লাজুক ভাবে তাকায়, কারণ মমতা বসে আছে পাশে।
- তুমি ওই লাল নাইটি টা পর এখন, আর যা বলেছি
- ধ্যাত। ইস… দিদি আছে।
- তাতে কি,… উম,… প্লিস
- আচ্ছা। ঘরে ঢুকে যায় হাল্কা হেসে অদিতি।
সুমিত মুচকি হেসে ইসারা করে মমতা কে।