12-02-2021, 01:54 PM
(09-02-2021, 10:18 PM)Mr Fantastic Wrote: দেবিকা আর উজানের মতো কামে ভরপুর প্রেমলীলা দেখালে ভদ্র সমাজে, মানে ফেসবুকে আর ফেস দেখাতে পারতাম না ভায়া!! এটা তো মূলধারার গল্প, যৌনতা তাই সেন্সর করে দেখাতে হয়েছে
![]()
তনিমা কিন্তু দুষ্প্রাপ্য নয়, একদম পাশের বাড়ির মেয়েটার মতোই, আসলে অভিরূপকে ভালোবাসে তো খুব, তাই অন্যের কথায় প্ররোচিত হয় নি। আর তাছাড়া ওর নিজের মধ্যেও একটা অবদমিত অপরাধবোধ কাজ করছিলো। প্রত্যেক পুরুষ আর নারীরই উচিত নিজের ভালোবাসার মানুষটার বিশ্বাস হনন না করা।![]()
পুরীর কথা আর বোলো না, স্টেশন থেকেই কুলি গুলোর ধাই কিরিকিরি আর মন্দিরে পান্ডাদের ধাই কিরিকিরিতে মাথা খারাপ হয়ে যাবার জোগাড়!! তবে আংটিটা নেওয়া উচিত ছিল কেন ??
![]()
এই সব চক্করে ভুলেই গিয়েছিলাম যে একটা প্রশ্ন রেখেছ তুমি আমায়।

তনিমার প্রসঙ্গে আমি নিজের জীবনের একটা অভিজ্ঞতা শেয়ার করছি তোমায়। অফিসে আমার পাশের কেবিনে বসেন উনি। মেয়েদের ঝারি মারা স্বভাব আছে ওনার। সর্বক্ষণ বোধয় ওই নিয়েই চিন্তাও করে থাকেন। অফিসের আরও মহিলা কলিগদের চশমার ফাঁক দিয়ে দেখা। তারপর আমাদের কাজের কোন টেকনিক্যাল সমস্যা হলে উনি ছেলেদের হেল্প করবেন না। কিন্তু মেয়েদের সামান্য কিছু হলেই ওনার কান খাড়া থাকে।
আর ওর একটা বন্ধু ও আছে বোধয় ওর মতোই। লাঞ্চ টাইম এ ফোন করে আর whatsap মেসেজে দেখি ধং ধং করে মেয়েদের ছবি ঢুকে পড়ে। পরে বুঝতে পারলাম ওগুলো কলগার্ল। ওর বন্ধুটা সাপলাই দেয়।
তারপর একদিন ফোনে কথা বলছিল শুনলাম খুব সম্ভবত কোথাও বেড়াতে গিয়ে বউ বদল ইত্যাদি।
আর ওপরের স্ত্রীর প্রতি তো ওনার দরদই আলাদা। বুঝতেই পারছ।
একবার চেপে ধরেছিলাম মাল টাকে । জিজ্ঞেস করলাম , কি ব্যাপার দাদা? আপনি বড়ই বৌদি বাজ। আমার কথা টাকে উনি প্রশংসা হিসাবে নিলেন। বললেন,"কি করি ভাই। ফুটোর সাধ একটা দিয়ে মেটে না"।
আমি বল্লাম,"তা বলে অন্নের স্ত্রী?? আর ফোনে তো বউ বদলানোর কি যেন কথা বলছিলেন?"
উনি বললেন," হ্যাঁ অন্নের স্ত্রীকে কি আমি জোর করে করি নাকি? ওরা দেয় বলে আমি করি। তুমি কিসসু জানো না বস। কলকাতায় পরকিয়া নর্মাল। আর সোনাগাছি,খিদিরপুর সব ঘোরা আছে আমার। চাইলে তুমিও যেতে পারো"
আমি বললাম," না না আমার এতো সাহস নেই। আর তাছাড়া ভেবে দেখুন আপনি অন্নের স্ত্রী নিয়ে মেতে থাকেন। কেউ যদি আপনার বউকে এমন করে তখন আপনার কেমন লাগবে? তারউপর বউ বদলানো"
উনি জিভ কেটে বললেন," আহা না না আমি নই আমার এক বন্ধুর বন্ধু। মাল গুলো গিয়েছিল গোয়া। ওই আরকি। তবে কি জানো ভাই , একটা সত্যি কথা। মা, বোনকেও দেখা যায়। কিন্তু নিজের স্ত্রী কে ওপর বাক্তির সাথে দেখতে পারা যায় না"।
তার কিছুদিন পরেই ওনাকে রাস্তায় দেখলাম। সস্ত্রীক। ওনার স্ত্রী তো সেই রকম মানুষ। খুবই ভালো মনের।একদম তনিমার মতো। নিরীহ। একদম পাতলা গলার আওয়াজ।
পরের দিন ওনাকে জিজ্ঞেস করলাম,"আছা আপনার বউ জানেন যে আপনি এতো বড় ঠারকি?"
উনি একটু ভারি গলায় বললেন," দেখো ভাই।বউ বউয়ের জায়গায় আর আমি আমার জায়গায়। প্যান্ট শার্ট পরে অফিস আমি আসি ও আসে না"।
বুঝলাম। সত্যি মানুষের ভাগ্য।
এবার বলি আংটি কেন নিতে হতো, উত্তর হল উনি তোমাকে উপহার স্বরূপ দিছেন। আর দ্বিতীয়ত ওই মুহূর্ত টা স্মরণীয় থাকতো। ভাগ্যও ভালো হতো বৈকি...।



