Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
subject 2 (project)
#2
sahi kehte he daulot sohrot ka nasha achche achcho ka man lalacha sakta he........waise bhi pura zamana yehi to chahta he........jep me pen lena wali bhi is aude ke liye bhagte he din raat.....isliye kehte he aaj ke zamane kisko kisi ke liye waqt rehta he......do bachchon ki baap ko bhi apne bachchon ke liye waqt nehi milta.......




lobh moh maya se khokhla ho gayi phuloma......pehli baar dil dhadkana......viraaz naam kitabo pe likh ke pyaar jatane wali chup chup ke use dekhne wali use raat bhar yaad karne wali wo saare sunhere pal phuloma bhool gayi........samundar ke kinare jab hum likhte he aur agle hi pal lehre aa ke wo  naam jeise mita ke jaate he thik waise hi viraaz ki yaadein phuloma ki man mastik se mit gayi......





Lekin phuloma apni maa baap ka bohot itzzat karti thi....uski himmat nehi hui viraaz se shadi nehi karene wali baat.......wo isi tanao me juj rahi thi......dekhte hi dekhte wo pal bhi bhi aa gaya.....



agle do ghanton me phuloma ki shadi he.......wo dressing table pe baithi he aur uski ristedar ki aurate use saja rahi he aur use ched rahi he aur suhagrat ki tipni de rahi thi......phuloma ki chehre pe fiki muskaan thi.....lekin ankhon ke saamne andhera saya huya tha uski.....maano wo dekh rahi thi ki agar wo viraaz se shadi kar leti he uski zindegi wohi pe ruk jayegi.......uske prasanksak usko paao ke niche kuchal jayega......uska ek icon banne ka sapna sur aur ho jayegi......




bohot ashasti chidhchida hone phuloma aur seh nehi paayi maano uska dimaag ki nashe fat gayi ho..... aur wo kamre me mazud logo ko bathroom bol ke ghar ke piche chali gayi........aur khet me jaane lagi.......aur usne akhrir me soch li ki agar abhi bhagi nehi to sara zindagi me viraaz jeisi pinjere band ho jaungi.....



chappale fenki aur khet ke bich bhagti hui apni purani bachapan ki seheli ke ghar gayi aur raat ruk gayi phir subah hote hi seheli se paise le ke bhag gayi seher.......idhar shadi ke ghar me babal mas gaya........phuloma ki mata pita sadme se adhmara ho gayi.......aur jo beitzatti hui aur jo alag se gaaon wale bhi thu thu karne lagi phuloma ke upar.......






4 mahine baad phuloma apni nayi car se apne gaaon apne ghar gayi lekin uske pita ne usko ek hi baat kahi......"humari koi beti nehi he........"......phuloma ko bohot bada jhatka laga.........bohot dukh huya use lekin ab wo kya kar sakti he.........apni swarth me usne galti to ki he........phuloma samaj ko ganda bolne lagi.....is samaj me auraton ka koi izzat nehi he....auraton ki issay koi nehi samjhta......khudi ki galti se zyada samaj ko dosh dene lagi......








phuloma 29 saal ki ho chuki thi.....uski kamyabi badhti gayi......koi recommendation letter aa ke uski table pe jama ho gayi........lekin uski talash kuch aur hi thi.........uski soch "toper kabhi niche nehi aata" 






phuloma ki zindagi badalne wali thi.......uski zindagi ki rail ke patri mudne wali thi........use jiski armaan thi jiski zarur mehsoos karti thi wo sab hasil hone wali thi use.......aur bohot kam samay me.........





ek din phuloma apni cabin me ek regular patient ka checkup kar rahi thi......aur uske jaate hi ek admi ghush aaya aur sidha saamnewali chair pe baith gaya.......aur uske bagal me ek aadmi khara tha jo sayed manger ya assistant hoga......


phuloma usko dekh ke pehchaan to gayi wo kaun he lekin wo hairan thi ki us aadmi behavior dekh ke.......


"hello pholuma ji......me nayan gupta.......aap sayed mujhe pehchante nehi......"wo aadmi garv se muskurate huye haath aage badhai....


"aapko koun nehi pehchante sir......aap to naami ginaami business man he........chaliye bataye aap is choti si hospital aane ki kasht kya he?" phuloma usse haath mila ke apne chair pe baith gayi.....


nayan gupta apne assistant ko isara se bahar jaane ko bolta he aur aur assistant cabin se bahar chala jata he.......


"agar aap hume pehchanti to sayed aap humare hospital se aaye huye recommended letter aapke table me dhool na kha rahi hoti......"


"huuunnn.....to ye baat he.....to aap dhamkane aaye ho...."phuloma ek gehri saans le ke nidar ho ke jawab diye.... 



" hahahaha.......jo suna he matlab wo sach hi he......sahi me aap sherni ho............"


"dekhiye agar aap aapke hospital me naukri karne ko manane aa rahe he to me saaf saaf clear kar doon me aapke offers me interested nehi hoon.......please aap chale jaiye....."


"are phuloma ji aap betuki narazgi dikha rahe he......dekhiye......is state me me mera 8 hospital he.....aur usme se 3 hospital India ke top 5 me shamil he...dekhiye aapke kaam ki aapke naam hume zarurat he........pehele me aapko apne hospital ne senior doctor ke hisab se apoint karna chahta hoon lekin ab aapko offer deta hoon aap mere kisi bhi hospital me incharge ki aude pe rehiye.....aur yeha ki salary se aapke salary me 2.5 guna zyada kar dunga....."nayan ke chehre pe ghamand tha awaaz me gurur..... 


phuloma to ek pal le lobh moh maya se beh gayi lekin agle hi pal usne kuch socha.........."dekhiye ye aapka barppan he ki aap mere kaam se samarthan he mere kaam ko izzat karte he.....lekin me kabhi lottery tiket nehi leta chahe mujhe pehele se hi pata kyu na ho ke ye number crore patni bana sakte he......please aap jaiye yeha se.......me apni mehnat ka fall kha ke khush hoon aur mujhe usi pe sakoon milta he"




achanak se nayan ka leihza badal gaya........usne apne coat se ek ambulap nikal ke dher saare photograph phuloma ke table pe bikhar diye aur ek muskaan ke saath............"kisi ne kaha tha aap ghamandi ho lalchi ho isliye aapka test le raha tha......lekin ye sab to ek jhuth he.........pata nehi keise kahoon.......der saal se me kabhi ye kehne ki himmat nehi kar paya..........har dum har lamha aapko yaad karta hoon....aisa lagta he me aap hi ki duniya jee raha hoon...........maine aapko jab se dekha tab se aapka picha karta hoon aur aapki jitna ho sake aapki khubsurat pal ko tasveer me kaid kar leta hoon............aahh pata nehi kya ho raha he.....phuloma ji kya meri jeevan sangini banegi kya mujhse shadi karegi....."..........


nayan haanfne laga...uska dil zoro se dhadakne laga...........maano badi muskil se saalon dabi khawaish izhaar ki he........aur ek dar tha use phuloma kya reaction degi.......




phuloma bhi sock me thi......uski bhi pedo tale jameen khisak gayi thi.......har ek photograph ko dekh rahi thi......jisme ek photo me wo ek bachcho god me leke pyaar kar rahi thi......use yaad aaya wo der saal pehle ek hospital me ek bachchi jo cancer patient thi use god me utha ke bachchi ki dil behla rahi thi.........phuloma ko bishwash nehi ho rahi thi ye sab.........aur aise koun achanak se aake der saal se piche kar ke pyaar karta hoon bolta he......aur itne bade aadmi keise....kyu....?....dher saare sawal khade ho gaye uske saamne.....



nayan phuloma ki jawab me usiki taraf se dekh raha tha..... lekin phuloma ko kuch samajh nehi aa raha tha.......phuloma haklate huye boli......."please aap chale jaiye please.......mujhe akela chor dijiye...."


"lekin phuloma ji.......lekin me...."nayan ki baat adhuri reh gayi kyu ki phuloma boli......"please jaiye yeha se..... pleaseeeeeee" thora zor se boli wo....


nayan phuloma gussa nehi dilana chahta tha aur wo cabin se nikal gaye.........phuloma gehri saans le ke sochne lagi abhi jo kuch bhi huya ek ek baat yaad kar ke sochne lagi wo ki ye sab kya tha.......kya soch me itne bade businessman uska picha kar ke photo khichta phir raha he aur usse pyaar karne ka dawa kar raha he......aur kaun aise pehli mulakat me pyaar karne ka prastab rakhta he aur shadi karne ka bhi prastav de diya........Pagal ho gayi thi wo......
Like Reply


Messages In This Thread
subject 2 (project) - by Yogibaba00007 - 18-01-2021, 03:43 PM
RE: subject 2 (project) - by Yogibaba00007 - 18-01-2021, 05:31 PM
RE: subject 2 (project) - by Yogibaba00007 - 18-01-2021, 08:44 PM
RE: subject 2 (project) - by Yogibaba00007 - 18-01-2021, 09:07 PM
RE: subject 2 (project) - by Yogibaba00007 - 19-01-2021, 03:37 AM
RE: subject 2 (project) - by Yogibaba00007 - 19-01-2021, 04:19 AM



Users browsing this thread: 1 Guest(s)