Posts: 85
Threads: 2
Likes Received: 68 in 30 posts
Likes Given: 86
Joined: Jan 2023
Reputation:
6
(06-01-2023, 03:35 PM)Somnaath Wrote:
এখানে এসব লিখে বাজার গরম করে কোন লাভ নেই। কোন একজনকে বাংলা ফোরামের মডারেটর বানাতে গেলে, সর্বসম্মতভাবে সেই নামটা এই ফোরামের এডমিনকে জমা দিতে হবে। এডমিনকে মেসেজ করলে ২৪ ঘন্টা পর উত্তর দেয়। এমন একজনকে বাংলা ফোরামের মডারেটর বানাতে হবে যে প্রায় সব সময় অ্যাভেইলেবল হবে আমাদের সকলের জন্য। এরকম অনেকেই এখানে আছে যারা সারাদিন গল্প পোস্ট করতে থাকে, এর ওর থ্রেডে কমেন্ট করতে থাকে - সেরকম একটাকে ধরেই মডারেটর করতে হবে। তবে সেই ব্যক্তিকে সৎ আর নিরপেক্ষ হতে হবে, তা না হলে কয়েকদিন দেখার পর তাকে ভাগিয়ে দেয়া হবে -- এই শর্তে মডারেটর বানাতে হবে।
আমি কয়েকটি কমেন্ট করেছিলাম এখন আর দেখতে পাচ্ছি না।
একটা গল্পের প্লট বলেছি কিন্তু কোনো রিপ্লাই তো দূরের কথা আমার বলা গল্পের প্লট টা দেখতে পাচ্ছি না। গত কাল রাতে দেখতে পাচ্ছিলাম এখন আর দেখতে পাচ্ছি না কারণ টা কি জানাবেন প্লিস।
অগ্রীম ধন্যবাদ ।
•
Posts: 101
Threads: 0
Likes Received: 110 in 72 posts
Likes Given: 394
Joined: May 2022
Reputation:
14
(04-09-2022, 11:46 AM)Somnaath Wrote: একজন স্বনামধন্য রেপুটেশন অর্জনকারীর শেষ ১০০ টা রেপুটেশনের মধ্যে ৮৪ টা রেপুটেশন একজন নির্দিষ্ট ব্যক্তি দিয়েছে। এগুলো কি হচ্ছে ফোরামে? প্রহসন? আমরা কি কিছু বুঝিনা? কোনো কোনো লেখক শত ব্যস্ততার মধ্যেও কষ্ট করে লিখে দিনের শেষে একটা রেপুটেশন পায় কিনা সন্দেহ, আর কিছু অসৎ ব্যক্তি ফেক আইডি তৈরি করে নিজের লাইক আর রেপুটেশনের সংখ্যা বাড়িয়ে যাচ্ছে। একজন পাঠক শুধুমাত্র একজন লেখকের গল্পেই কমেন্ট করে যাচ্ছে, ঝুড়িঝুড়ি লাইক আর রেপুটেশন দিয়ে যাচ্ছে - এসব করে কি লাভ? এগুলো এবার বন্ধ হওয়া দরকার। একজন নিরপেক্ষ বেঙ্গলি মডারেটর নির্বাচন করা হোক (সবার ভোট নিয়ে)। যে ব্যক্তি ওই ফেক আইডিগুলোকে identify করে permanently deactivate করে দেবে।
এই ফোরামের সদস্যদের কাছে আমার অনুরোধ এই কথাগুলো নিছক কথা হিসেবে নেবেন না, এবার একটা শক্ত পদক্ষেপ নেওয়ার সময় এসেছে।
সোমনাথদা, সেই স্বনামধন্য রেপুটেশনধারী কি নিজে অর্জন করেছেন? যদি টুকে পাস করে থাকেন তিনি, তাহলে মনে হয় "অর্জনকারী" বলা যায় না। বাগানো বললেই যথাযথ হয় নাকি?
দ্বিতীয়প্রশ্নঃ তাঁর সেই ফেক আইডি দিয়ে বাগানো রেপুটেশন কি এখনও হাজারেই সীমাবদ্ধ? নাকি দুই হাজার ছাড়িয়ে গেছে?
Posts: 61
Threads: 5
Likes Received: 78 in 44 posts
Likes Given: 18
Joined: Sep 2020
Reputation:
-6
পল্লী বধুর সেক্স যন্ত্রনা plz upload or give me the old link
•
Posts: 233
Threads: 2
Likes Received: 629 in 160 posts
Likes Given: 165
Joined: Nov 2022
Reputation:
134
আমি মডারেটরদের দৃষ্টি আকর্ষণ করছি chottikahini2 এই নাম নিয়ে এক ইউজার নতুন একটা চটি সাইট ওপেন করে এখানকার সমস্ত গল্পঃ সেখানে পোস্ট করছে নিজের নাম দিয়ে। আমার লেখাও এখানে পোস্ট করা হয়েছে। https://chotikahini.com/?s=%E0%A6%AE%E0%...7%E0%A6%B0+
•
Posts: 1,402
Threads: 12
Likes Received: 2,482 in 829 posts
Likes Given: 1,054
Joined: Nov 2019
Reputation:
387
18-02-2023, 04:54 PM
(This post was last modified: 18-02-2023, 04:58 PM by cuck son. Edited 1 time in total. Edited 1 time in total.)
প্রথম প্রথম যখন কেউ বলতো "লেখা খুব ভালো হচ্ছে" তখন খুব আনন্দ হতো । এখন আর হয় না, না হওয়ার কারন এখন আমি বুঝতে শিখেছি কেউ আমার লেখার প্রসংসা করছে না । তাহলে ওই "লেখা খুব ভালো হচ্ছে" এলো কোথা হতে?
আসলে বেশিরভাগ , আমি আবারো বলছি বেশিরভাগ , পাঠক গল্পের বিসয়বস্তুর উপর ভিত্তি করে "লেখা খুব ভালো হচ্ছে" টাইপ কমেন্ট করে ।
এই ব্যাপারটা যখন বুঝতে পারলাম তখন স্টার রেটিং নিয়ে আমার তেমন একটা আগ্রহ রইলো না। একটা গল্প পোস্ট করেছিলাম অনেক আগে । গল্পটার প্রথম পোস্ট করতেই দেখলাম দুই স্টার হয়ে গেলো । বুঝতে পারলাম কেউ ৫ দিয়েছে তারপর অন্য একজন ১ দিয়েছে (আমার ভুল হতে পারে, তবে এটা হওয়ার সম্ভাবনা বেশি)। এর পর থেকে তো আমার বিশ্বাস আরও পোক্ত হলো।
তাই পাঠকদের কাছে আবেদন , বিষয়বস্তুর উপর যদি স্টার রেটিং দেয়া হয় , তাহলে দয়া করে নিজের অপছন্দের বিষয় নিয়ে লিখা গল্প গুলোতে স্টার রেটিং দেয়া থেকে বিরত থাকবেন । ওই গল্পের বিষয়বস্তু আপনার পছন্দ হচ্ছে না বলেই গল্পটা ১ স্টার এর যোগ্য নাও হতে পারে ।
Posts: 1,544
Threads: 4
Likes Received: 11,718 in 2,466 posts
Likes Given: 4,988
Joined: Jan 2019
Reputation:
2,927
24-02-2023, 11:03 AM
(This post was last modified: 26-02-2023, 12:29 PM by Jupiter10. Edited 1 time in total. Edited 1 time in total.)
(27-01-2023, 05:32 PM)rakeshdutta Wrote: সোমনাথদা, সেই স্বনামধন্য রেপুটেশনধারী কি নিজে অর্জন করেছেন? যদি টুকে পাস করে থাকেন তিনি, তাহলে মনে হয় "অর্জনকারী" বলা যায় না। বাগানো বললেই যথাযথ হয় নাকি?
দ্বিতীয়প্রশ্নঃ তাঁর সেই ফেক আইডি দিয়ে বাগানো রেপুটেশন কি এখনও হাজারেই সীমাবদ্ধ? নাকি দুই হাজার ছাড়িয়ে গেছে?
এই বিষয়ে নীরব থাকবো বলে ভেবে রেখেছিলাম। কিন্তু এখন কিছু না বলে আর থাকতে পারলাম না।যেহেতু আমার জনপ্রিয়তা। আমার কঠোর পরিশ্রম দিয়ে গড়া পাঠকের ওপর প্রশ্ন হচ্ছে তখন এগিয়ে এলাম।রেপুটেশন কেবলমাত্র লেখকদের জন্য।লেখক দিনরাত কলম ঘষে এই রেপুটেশন টুকু অর্জন করেন। যেহেতু রেপুটেশনের ওপর, লাইকের ওপর নিয়ন্ত্রণ আছে সেহেতু প্রতি দশ মিনিটে "দাদা" র ফেক আই ডি দিয়ে কুটুস কুটুস করে লাইক এবং রেপুটেশন বাড়িয়ে নাও আবার কি।
আবার যেগুলোর ওপর নিয়ন্ত্রণ নেই যেমন ভিউ, রেটিং ওগুলো নিয়ে দিবারাত্রি আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র কর। অমুকের লেখা এতো ভিউ, রিপ্লাই কি করে হতে পারে ইত্যাদি। আমার নাকি লক্ষাধিক ফেক id আছে।তারমধ্যে যদি একটাও আমার হয়। সেটা প্রমাণিত করতে পারলে তাহলে গসিপ ছেড়ে দেবো।
কার ফেক id কাকে বেনিফিট দিচ্ছে একবার বোঝা উচিৎ।
গসিপের বিরাট সংখ্যক পাঠক জোগাড় করাতে আমার যা অবদান আছে সেটা বোধহয় আর কারও নেই।
কিন্তু ওই যে। আমার পাঠক কে অভিযুক্ত করা হয়। তারা নাকি এলেই রেটিং কমে যায়। (এটা কোন রিসার্চ করে পেয়েছেন) সেটা আমিও জানি না। আমার পাঠক নাকি আমারই ফেক আই ডি। আমি অন্যের গল্পে রিপোর্ট করি। এই সব রিসার্চ পেপার এখানে সাবমিট করা হয়।
ওপর দিকে বিষয়টা উল্টো। আমি লেখক দের অনুরোধ করি তারা যেন লেখন। কারণ ফ্রেশ গল্প, মৌলিক গল্প লেখক না থাকলে গসিপ চলবে না। কপি করা গল্পের আড়ালে নতুন লেখকের লেখা চাপা পড়ে যায়। ট্রেন্ড থেকে বেরিয়ে যায়। পাঠক পায়না।
আমার পাঠক, লেখক বন্ধুর বিরুদ্ধে প্রতিটা ষড়যন্ত্রে সরব হব।
লেখক স্বতন্ত্র। কারও নিয়ন্ত্রণে যেন না থাকেন। সে মিথ্যা প্রশংসার দ্বারা অথবা অন্য কোনো ছলনার দ্বারা।
এখানে প্রত্যেক লেখক সেরা। তাকে শুধু এই বলে ছোট করে দেওয়া হয় যে তোমার লেখা অমুক লেখকের মতো। মানে সেই লেখককে রিমাইন্ড করে দেওয়া হচ্ছে যে যতই বড় লেখক হও তোমার অবস্থান কিন্তু তার নিচে। এর পর থেকে তুমি তার গুনগান করবে। আমার গোষ্ঠীবদ্ধ হবে। এবং আমার নিয়ন্ত্রণে থাকবে।
#Reputation for writers
Posts: 4,432
Threads: 6
Likes Received: 9,390 in 2,852 posts
Likes Given: 4,330
Joined: Oct 2019
Reputation:
3,229
24-02-2023, 12:12 PM
(This post was last modified: 24-02-2023, 12:13 PM by Bumba_1. Edited 1 time in total. Edited 1 time in total.)
(24-02-2023, 11:03 AM)Jupiter10 Wrote: এই বিষয়ে নীরব থাকবো বলে ভেবে রেখেছিলাম। কিন্তু এখন কিছু না বলে আর থাকতে পারলাম না।যেহেতু আমার জনপ্রিয়তা। আমার কঠোর পরিশ্রম দিয়ে গড়া পাঠকের ওপর প্রশ্ন হচ্ছে তখন এগিয়ে এলাম।রেপুটেশন কেবলমাত্র লেখকদের জন্য।লেখক দিনরাত কলম ঘষে এই রেপুটেশন টুকু অর্জন করেন। যেহেতু রেপুটেশনের ওপর, লাইকের ওপর নিয়ন্ত্রণ আছে সেহেতু প্রতি দশ মিনিটে "দাদা" র ফেক আই ডি দিয়ে কুটুস কুটুস করে লাইক এবং ভিউ বাড়িয়ে নাও আবার কি।
আবার যেগুলোর ওপর নিয়ন্ত্রণ নেই যেমন ভিউ, রেটিং ওগুলো নিয়ে দিবারাত্রি আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা। অমুকের লেখা এতো ভিউ, রিপ্লাই কি করে হতে পারে ইত্যাদি। আমার নাকি লক্ষাধিক ফেক id আছে।তারমধ্যে যদি একটাও আমার হয়। সেটা প্রমাণিত করতে পারলে তাহলে গসিপ ছেড়ে দেবো।
#Reputation for writers এই বিষয়ে আমার কোনো বক্তব্য নেই একথা কালকেও বলেছি, আজও জনসমক্ষে বলছি। এরপর মডারেটর যদি আমার মতামত জানতে চান (প্রত্যেকবারের মতোই) তখন না হয় দেখা যাবে।
Posts: 4,432
Threads: 6
Likes Received: 9,390 in 2,852 posts
Likes Given: 4,330
Joined: Oct 2019
Reputation:
3,229
(24-02-2023, 11:03 AM)Jupiter10 Wrote: লেখক স্বতন্ত্র। কারও নিয়ন্ত্রণে যেন না থাকেন। সে মিথ্যা প্রশংসার দ্বারা অথবা অন্য কোনো ছলনার দ্বারা।
এখানে প্রত্যেক লেখক সেরা। তাকে শুধু এই বলে ছোট করে দেওয়া হয় যে তোমার লেখা অমুক লেখকের মতো। মানে সেই লেখককে রিমাইন্ড করে দেওয়া হচ্ছে যে যতই বড় লেখক হও তোমার অবস্থান কিন্তু তার নিচে। এর পর থেকে তুমি তার গুনগান করবে। আমার গোষ্ঠীবদ্ধ হবে। এবং আমার নিয়ন্ত্রণে থাকবে।
এই বক্তব্যের সঙ্গে আমি ১০০% সহমত এবং ঠিক একদম এই কথাগুলোই আমি কয়েকদিন আগে মহাবীর্য্যকে বলছিলাম (ওর একটা জিজ্ঞাসার পরিপ্রেক্ষিতে)। তুলনা জিনিসটা আমি ভীষণ অপছন্দ করি। এখানে সবাই নিজের মতো করে সেরা।
Posts: 1,544
Threads: 4
Likes Received: 11,718 in 2,466 posts
Likes Given: 4,988
Joined: Jan 2019
Reputation:
2,927
(24-02-2023, 12:12 PM)Bumba_1 Wrote: এই বিষয়ে আমার কোনো বক্তব্য নেই একথা কালকেও বলেছি, আজও জনসমক্ষে বলছি। এরপর মডারেটর যদি আমার মতামত জানতে চান (প্রত্যেকবারের মতোই) তখন না হয় দেখা যাবে।
জানিনা ওনারা কি করবেন। কারণ লাইক, ভিউ, রেপুটেশন, রেটিং এর ক্ষেত্রে আলাদা করে কোনো রকম ব্যবস্থা তৈরী করা হয়নি। যে এটা শুধু লেখকদের অথবা পাঠকদের। এখানকার লেখকরা সারাদিন পরিশ্রম করে ঘরে ফেরে লেখা নিয়ে বসে। তথ্য সংগ্রহ করে।অনেক সময় বাকি কাজ ফেলে লেখা লেখি করেন। তারা পারিশ্রমিক পাননা। তাহলে এখানে এসে কি পাবেন? একটু পাঠকদের লাইক আর বড়জোর রেপুটেশন।
এখানে কিন্তু সব লেখকের চাহিদা এক নয়। কিছু লেখক লেখার বিনিময়ে লাইক, রেপুটেশন চান। কিছু লেখক মন্তব্য পড়তে পছন্দ করেন। কেউ রেটিং চান। কারণ এগুলোর মাধ্যমে তারা নিজের লেখাকে যাচাই করে নিতে পারেন। আমরা জোর করতে পারি না। শুধু অনুরোধ করতে পারি।
আমাদের কলকাতায় এখনও অনেক জায়গা থেকে জাদু খেলা দেখাতে আসে। আগে বেশি আসতো। তারা তাদের জাদু খেলা দেখিয়ে থালা অথবা কৌটো এগিয়ে দিতো। তাদের কোনো দাবি থাকতো না। কেউ কিছুই দিত না। তাতেও সন্তুষ্ট হত।
এখানেও এইরকম। কেউ লাইক দেয়। কেউ রেপুটেশন দেয়। কেউ লাইক দেয় না। নেগেটিভ রেপুটেশন দেয়। ডি রেটিং করে। আপডেট চায়। অথচ গল্প এলে মন্তব্য করে না।
আমরা সব লেখকরা এই জিনিসের সম্মুখীন হয়েছি। কিন্তু কারও বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র অথবা রাগ উগরে দিইনি। যে অমুক "বিশেষ" লোক এবং লোকেরা করছে। ইত্যাদি। এইসব।
বাজারে আপেলের থেকে আলুর বিক্রি বেশি হয়। কিন্তু বিক্রেতারা একে ওপরের সঙ্গে চুলোচুলি করে না। আর আলু এবং আপেলের উভয়েরই কদর কমে না।হ্যাঁ যদি কেউ বাইরে থেকে এসে রাতদিন কানে এসে বলে দ্যাখ আলু আছে বলে আপেলের কদর কমে যাচ্ছে। আলু বিক্রেতারা আপেলের ব্যবসায়ী দের ক্ষতি করে দিচ্ছে। প্রত্যেকটা আলু ব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে উপযুক্ত ব্যবস্থা নেবো। কিছু একটা হতে চলেছে এই বাজারে। সব আলু খাওয়া গুলোর ব্যবস্থা করা হচ্ছে ইত্যাদি।
আজ নয় কাল আমারও রেটিং পড়ে নিচে নেমে যাবে। অন্য কোনো গল্প লিখলে হয়তো ভিউ পাবো না। তাই বলে আমি এক লেখকের সঙ্গে ওপর লেখকের বচসা বাঁধিয়ে তামাশা দেখবো। এটা কেবল মূর্খ হলেই করবো। যদি আমার তাদের সকলকে নিয়ন্ত্রণ করার বাসনা থাকে তো।
আমি ভেড়া পালক হবো আর সবাই ভেড়ার মতো আমার অঙ্গুলি ইশারায় কাজ করবে।
Posts: 1,544
Threads: 4
Likes Received: 11,718 in 2,466 posts
Likes Given: 4,988
Joined: Jan 2019
Reputation:
2,927
(24-02-2023, 12:14 PM)Bumba_1 Wrote: এই বক্তব্যের সঙ্গে আমি ১০০% সহমত এবং ঠিক একদম এই কথাগুলোই আমি কয়েকদিন আগে মহাবীর্য্যকে বলছিলাম (ওর একটা জিজ্ঞাসার পরিপ্রেক্ষিতে)। তুলনা জিনিসটা আমি ভীষণ অপছন্দ করি। এখানে সবাই নিজের মতো করে সেরা।
আপনি লেখক। আপনি শত লেখকের লেখা পড়ে অনুপ্রাণিত হয়েছেন। আপনি বইমেলা এলে ছুটে যান। আপনার আলমারিতে বহু লেখকের বই সজ্জিত আছে। আমার বিশ্বাস আপনি কোনো দিন মনে করেন নি যে অমুকের লেখা অমুকের মতো। অথবা অমুকের মতো হলে ভালো হতো। অমুক লেখক সেরা। ইত্যাদি।
কারণ আপনি জানেন সবার মধ্যেই সেরা বলে কিছু একটা আছে।আপনি সবার লেখা পড়েই আনন্দ পান। হ্যাঁ বিষয় বস্তু আলাদা হতে পারে।
আপনি কখনই সত্যিজিৎ রায়ের লেখা পড়ে মনে করেননি যে সে শরদিন্দু বন্দোপাধ্যায়ের মতো লেখক নন উনি।
অথবা কেউ সত্যজিৎ রায়ের কাছে এই উপদেশ নিয়ে আসেননি যে আপনি ফেলুদা রচনা করছেন। কিন্তু ব্যোমকেশের মতো করে লিখলে ভালো হতো। এতে আপনিও একদিন শরদিন্দু বন্দোপাধ্যায়ের মতো হয়ে যাবেন।
Posts: 1,256
Threads: 2
Likes Received: 2,323 in 1,025 posts
Likes Given: 1,631
Joined: Jul 2021
Reputation:
667
আবার কি প্রবলেম হলো বুঝতে পারছি না। আমিও তো এখানে প্রায় অনেকগুলোই সংগৃহীত গল্প পোস্ট করেছি। আমার পাঠক সংখ্যাও প্রচুর (views দেখলেই বোঝা যাবে) এতে কার কি অসুবিধা হচ্ছে?
Posts: 4,432
Threads: 6
Likes Received: 9,390 in 2,852 posts
Likes Given: 4,330
Joined: Oct 2019
Reputation:
3,229
(24-02-2023, 01:38 PM)Jupiter10 Wrote: আপনি লেখক। আপনি শত লেখকের লেখা পড়ে অনুপ্রাণিত হয়েছেন। আপনি বইমেলা এলে ছুটে যান। আপনার আলমারিতে বহু লেখকের বই সজ্জিত আছে। আমার বিশ্বাস আপনি কোনো দিন মনে করেন নি যে অমুকের লেখা অমুকের মতো। অথবা অমুকের মতো হলে ভালো হতো। অমুক লেখক সেরা। ইত্যাদি।
কারণ আপনি জানেন সবার মধ্যেই সেরা বলে কিছু একটা আছে।আপনি সবার লেখা পড়েই আনন্দ পান। হ্যাঁ বিষয় বস্তু আলাদা হতে পারে।
আপনি কখনই সত্যিজিৎ রায়ের লেখা পড়ে মনে করেননি যে সে শরদিন্দু বন্দোপাধ্যায়ের মতো লেখক নন উনি।
অথবা কেউ সত্যজিৎ রায়ের কাছে এই উপদেশ নিয়ে আসেননি যে আপনি ফেলুদা রচনা করছেন। কিন্তু ব্যোমকেশের মতো করে লিখলে ভালো হতো। এতে আপনিও একদিন শরদিন্দু বন্দোপাধ্যায়ের মতো হয়ে যাবেন।
সহমত .. তুলনা করাটা শুধু বোকামিই নয়, অজ্ঞানতার পরিচয়েও বটে।
Posts: 4,432
Threads: 6
Likes Received: 9,390 in 2,852 posts
Likes Given: 4,330
Joined: Oct 2019
Reputation:
3,229
(24-02-2023, 02:21 PM)Sanjay Sen Wrote: আবার কি প্রবলেম হলো বুঝতে পারছি না। আমিও তো এখানে প্রায় অনেকগুলোই সংগৃহীত গল্প পোস্ট করেছি। আমার পাঠক সংখ্যাও প্রচুর (views দেখলেই বোঝা যাবে) এতে কার কি অসুবিধা হচ্ছে?
না দাদা, কোনো প্রবলেম হয়নি, all is well :)
Posts: 18,225
Threads: 471
Likes Received: 66,339 in 27,859 posts
Likes Given: 23,871
Joined: Feb 2019
Reputation:
3,283
(24-02-2023, 04:03 PM)Bumba_1 Wrote: না দাদা, কোনো প্রবলেম হয়নি, all is well :)
AAALLL IZ WELL
•
Posts: 85
Threads: 2
Likes Received: 68 in 30 posts
Likes Given: 86
Joined: Jan 2023
Reputation:
6
গল্পের প্লট বলেছিলাম কিছুদিন আগে কিন্তু সেটা নিয়ে কোনো আপডেট পাই নি।
•
Posts: 1,311
Threads: 13
Likes Received: 10,719 in 1,118 posts
Likes Given: 2,064
Joined: Mar 2019
Reputation:
5,793
(15-01-2023, 09:14 PM)cuck son Wrote: এই রণ ক্ষেত্রে সচরাচর আমি আসি না , আজ একটি আর্জি নিয়ে এলাম । এক্সট্রিম এবং হার্ডকোর নামক যে ভাগার টি আছে সেটা কি কোন ভাবে উন্মুক্ত করে দেয়া যায় না ( মানে লগ ইন ছাড়া এক্সেস) , হলে আমার মত জঞ্জালখোর দের উপকার হতো ।
কাক-সন দাদার উপরোক্ত অনুরোধের সাথে আমিও একমত।
"এক্সট্রিম, হার্ডকোর & অজাচার" নামক ভাগাড়ে আমারো কিছু লেখালেখি আছে। এই সাব-ফোরামটিকে সকলের জন্য উন্মুক্ত করে দিলে, অর্থাৎ মূল বাংলা ফোরামের মত এখানেও পাঠকদের লগ-ইন ছাড়া একসেস করার সুবিধা দিলে এই অধমদের লেখা আরো বেশি সংখ্যক পাঠকদের কাছে পৌঁছাতে পারে বলে বিশ্বাস করি।
আশা করি সম্মানিত মডারেটর/এডমিনবৃন্দ এই অধম লেখকদের অনুরোধ সদয় বিবেচনা করবেন। ধন্যবাদ।
বাংলা চটি পড়ুন, ঠাকুরদা'র সেরা চটির সাথেই থাকুন
Posts: 1,402
Threads: 12
Likes Received: 2,482 in 829 posts
Likes Given: 1,054
Joined: Nov 2019
Reputation:
387
(13-03-2023, 09:27 PM)Chodon.Thakur Wrote: কাক-সন দাদার উপরোক্ত অনুরোধের সাথে আমিও একমত।
"এক্সট্রিম, হার্ডকোর & অজাচার" নামক ভাগাড়ে আমারো কিছু লেখালেখি আছে। এই সাব-ফোরামটিকে সকলের জন্য উন্মুক্ত করে দিলে, অর্থাৎ মূল বাংলা ফোরামের মত এখানেও পাঠকদের লগ-ইন ছাড়া একসেস করার সুবিধা দিলে এই অধমদের লেখা আরো বেশি সংখ্যক পাঠকদের কাছে পৌঁছাতে পারে বলে বিশ্বাস করি।
আশা করি সম্মানিত মডারেটর/এডমিনবৃন্দ এই অধম লেখকদের অনুরোধ সদয় বিবেচনা করবেন। ধন্যবাদ।
আমি যতটুকু ভাঙ্গা ভাঙ্গা ইংলিশ লিখতে পারি তাতে এডমিন কে রিকোয়েস্ট করেছিলাম । উনি উত্তরে বলেছন সেটা সম্ভব না । কারন জিজ্ঞাস করিনি , করলেও মনে হয় গ্রহণযোগ্য কোন উত্তর পেতাম না  Sad । তবে অধভুত লাগলো এই ভেবে যে হঠাত করে আমার যে থ্রেড টা এক্সট্রিম এ ছিলো সেটা সংগ্রহীত ফোরামে চলে এসেছে
Posts: 93
Threads: 0
Likes Received: 100 in 72 posts
Likes Given: 239
Joined: Jun 2022
Reputation:
11
(15-01-2023, 09:14 PM)cuck son Wrote: এই রণ ক্ষেত্রে সচরাচর আমি আসি না , আজ একটি আর্জি নিয়ে এলাম । এক্সট্রিম এবং হার্ডকোর নামক যে ভাগার টি আছে সেটা কি কোন ভাবে উন্মুক্ত করে দেয়া যায় না ( মানে লগ ইন ছাড়া এক্সেস) , হলে আমার মত জঞ্জালখোর দের উপকার হতো ।
Dear Moderator, Request you to please consider removing the login-password requirement for the harcode section as requested by Sri cuck son.
•
Posts: 1,311
Threads: 13
Likes Received: 10,719 in 1,118 posts
Likes Given: 2,064
Joined: Mar 2019
Reputation:
5,793
(14-03-2023, 06:52 PM)cuck son Wrote: আমি যতটুকু ভাঙ্গা ভাঙ্গা ইংলিশ লিখতে পারি তাতে এডমিন কে রিকোয়েস্ট করেছিলাম । উনি উত্তরে বলেছন সেটা সম্ভব না । কারন জিজ্ঞাস করিনি , করলেও মনে হয় গ্রহণযোগ্য কোন উত্তর পেতাম না Sad । তবে অধভুত লাগলো এই ভেবে যে হঠাত করে আমার যে থ্রেড টা এক্সট্রিম এ ছিলো সেটা সংগ্রহীত ফোরামে চলে এসেছে 
ধন্যবাদ কাক-সন দাদা আপনার প্রতুত্তরের জন্য।
আপনার মত আমার ইংরেজি-ও ভাঙা ভাঙা৷ তাই ওই চেষ্টাই করি নাই ওমন দূর্বল ইংরেজি নিয়ে কোন রিকোয়েস্ট করবো৷ এমনকি, নিজের গল্পগুলো লেখালেখির ফাঁকে ফোরামের অন্য থ্রেডে নজর বুলানোর সময় হয় না দেখে আমি এটাও জানি না - এই ফোরামের এডমিন কে, বা বাংলা ফোরামের মডারেটর কে বা কারা! এমনিতেই নিজের দোকান সামলানোর কাজে প্রায় সারাদিনই ব্যস্ত থাকতে হয় (ছা-পোষা মানুষ, কর্মচারী রাখার সামর্থ্য নেই), তার ফাঁকে যতটুকু যা সময় পাই সেটা পুরোটাই পাঠকদের জন্য গল্প লেখায় ব্যয় করি।
সে যা হোক, ইদানীং সম্মানিত পাঠকরাই দেখছি ইনবক্সে অনুরোধ করছেন 'এক্সট্রিম, হার্ডকোর & অজাচার' সাবফোরামে যেন লগইন ছাড়া একসেস পাওয়া যায়। তাই, সবিনয়ে পাঠকদের অনুরোধ এখানে সকলের সদয় বিবেচনার জন্য উপস্থাপন করি।
তবে, আমার মতে কি - একটা গল্প কোন ফোরাম বা সাবফোরামে থাকবে সেটা নির্বাচন করার স্বাধীনতা সেই গল্পের লেখকের থাকা উচিত। বাংলা ফোরামে আলাদা সাবফোরাম থাকতেই পারে, সেটা নিয়ে আপত্তি করছি না। কিন্তু, সেই সাবফোরামে লেখকের লেখাটি যাবে কীনা, সেটার সিদ্ধান্ত লেখককেই নিতে দেয়া যৌক্তিক। অন্যথায়, যে কোন গল্পের স্থান নির্বাচন বা প্লেসমেন্ট নিয়ে অনাকাঙ্ক্ষিত মনকষাকষি হতে পারে, যেটা পাঠক-লেখক কারো জন্যই সুখকর নয়, উপরন্তু ফোরামের বৃহত্তর সাফল্যের জন্যও সেটা ঝুঁকিবহুল বটে।
পরিশেষে, এই অধমের বিনীত অনুরোধ থাকবে - 'এক্সট্রিম, হার্ডকোর & অজাচার' সাবফোরামে সম্মানিত পাঠকবৃন্দকে লগইন মুক্ত একসেস না দিলে, অন্তত এই সুবিধা লেখককে দেয়া উচিত যেন তিনি সেটা তাঁর পছন্দসই অন্য ফোরামে নিয়ে যেতে পারেন।
অসংখ্য ধন্যবাদ আমার প্রস্তাব সদয় দৃষ্টিতে বিবেচনা করার জন্য। আপনাদের সকলের মঙ্গল ও সুস্বাস্থ্য কামনা করি। ধন্যবাদ।
বাংলা চটি পড়ুন, ঠাকুরদা'র সেরা চটির সাথেই থাকুন
Posts: 18,225
Threads: 471
Likes Received: 66,339 in 27,859 posts
Likes Given: 23,871
Joined: Feb 2019
Reputation:
3,283
(15-03-2023, 08:58 PM)Chodon.Thakur Wrote: পরিশেষে, এই অধমের বিনীত অনুরোধ থাকবে - 'এক্সট্রিম, হার্ডকোর & অজাচার' সাবফোরামে সম্মানিত পাঠকবৃন্দকে লগইন মুক্ত একসেস না দিলে, অন্তত এই সুবিধা লেখককে দেয়া উচিত যেন তিনি সেটা তাঁর পছন্দসই অন্য ফোরামে নিয়ে যেতে পারেন।
অসংখ্য ধন্যবাদ আমার প্রস্তাব সদয় দৃষ্টিতে বিবেচনা করার জন্য। আপনাদের সকলের মঙ্গল ও সুস্বাস্থ্য কামনা করি। ধন্যবাদ।
এই ব্যাপারটা জানাই ছিল না যে ওখানে ঢুকতে এই কন্ডিশন আছে।
কি কান্ড , দেখি একবার চেষ্টা করে।
•
|